Здравствуйте, как я могу узнать кому принадлежит номер лицевого счёта

, ирина, Шымкент
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Ирина!

В соответствии с пунктом 1 статьи 53 Закона о связи «сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются информацией ограниченного доступа и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.
К сведениям об абонентах относятся фамилия, имя, отчество или псевдоним абонента-гражданина, наименование (фирменное наименование) абонента — юридического лица, фамилия, имя, отчество руководителя и работников этого юридического лица, а также адрес абонента или адрес установки оконечного оборудования, абонентские номера и другие данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное оборудование, сведения баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонента.
Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

К таким  случаям, в основном, относится запрос информации должностными лицами государственных учреждений и правоохранительных органов в рамках проводимых мероприятий, проверок.

Надеюсь, что данная информация Вам помогла.

С уважением, Дмитрий.