8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как можно забрать свою собаку из приюта если есть документы а отдавать ее не хотят?

Добрый вечер!подскажите, как можно забрать свою собаку из приюта если есть документы а отдавать ее не хотят? Ссылаются на то что у них правило такое отдавать только в пределах их города. Мне категорически не хотят возвращать. Как быть? За ранее спасибо!

, елена, г. Иваново
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Елена.

действовать нужно так:

1. зафиксировать отказ. аудиозаписью, видеозапись, заявление на имя руководства приюта.

2. Претензия, что если они не отдают Вашу собаку, то вы обратитесь в суд с иском об истребование имущества из чужого незаконного владения ст. 301 ГК РФ (Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения).

Все это при условии, если действительно собака Ваша.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Иваново
Спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2020