8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение ст.82 в порядке исполнения приговора

Здравствуйте! Возможна ли отсрочка по ст.82 для мужчины уже отбывающего наказание по статья 163. часть 3, срок наказания 5 лет 6 мес, фактический срок отбытия 8 месяцев.По иску отца находящегося в ИК, мать ребенка-инвалида была лишена родительских прав.Ребенок на данный момент находится под временной опекой законной жены осужденного.Возможно ли применение ст.82 при отбытии уже наказания по вступившему в законную силу приговору.Преступление совершенно в отношении не защищенного слоя населения, уже совершеннолетнего выпускника воспитанника из интерната для детей с ограниченными возможностями группой лиц 3 человека.До отбытия наказания год находился в федеральном розыске.

Показать полностью
, Евгений, г. Кемерово
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, да это возможно ст. 82 УК РФ не говорит о том, что ходатайство осужденного должно обязательно рассматриваться на стадии вынесения приговора. 

В силу главы 47 УПК РФ данный вопрос как раз рассматривается на стадии исполнения наказания.

Осужденному, либо его адвокату необходимо обратиться в районный суд по месту отбытия наказания с ходатайством об отсрочке наказания.

Если Вам необходима более детальная консультация, составление документа или представительство в суде Вы можете обратиться ко мне в чат.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2020