Применение ст.82 в порядке исполнения приговора

Здравствуйте! Возможна ли отсрочка по ст.82 для мужчины уже отбывающего наказание по статья 163. часть 3, срок наказания 5 лет 6 мес, фактический срок отбытия 8 месяцев.По иску отца находящегося в ИК, мать ребенка-инвалида была лишена родительских прав.Ребенок на данный момент находится под временной опекой законной жены осужденного.Возможно ли применение ст.82 при отбытии уже наказания по вступившему в законную силу приговору.Преступление совершенно в отношении не защищенного слоя населения, уже совершеннолетнего выпускника воспитанника из интерната для детей с ограниченными возможностями группой лиц 3 человека.До отбытия наказания год находился в федеральном розыске.

, Евгений, г. Кемерово
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, да это возможно ст. 82 УК РФ не говорит о том, что ходатайство осужденного должно обязательно рассматриваться на стадии вынесения приговора.

В силу главы 47 УПК РФ данный вопрос как раз рассматривается на стадии исполнения наказания.

Осужденному, либо его адвокату необходимо обратиться в районный суд по месту отбытия наказания с ходатайством об отсрочке наказания.

Если Вам необходима более детальная консультация, составление документа или представительство в суде Вы можете обратиться ко мне в чат.