8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить квартиру?

Здравствуйте! Собираюсь приобрести квартиру в ипотеку,оформить на себя ипотеку и квартиру оформить также на себя,чтоб я была одним собственником. На данный момент проживаю с мужчиной в гражданском браке,оплачивать ипотеку будет он...имеет ли он права на квартиру если оплачивает ипотеку? Может ли он потребовать какакую то часть от квартиры ? и что нужно сделать чтоб мне,как собственнику,не лишиться в будущем квартиры? Заранее спасибо за ответы!

, ирина, г. Краснодар
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Ирина, если ваш мужчина будет передавать Вам денежные средства, а вы лично будете платить за квартиру ипотеку, тогда Вам ничего не грозит.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Краснодар
спасибо большое! а если мы будем в браке… то в принципе ситуация не изменится если уже он будет официальным супругом и будет передавать мне денежные средства, то мне ничего угрожать не будет?
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Квартира будет являться Вашей собственностью. Другое дело, что при наличии доказательств уплаты за Вас денежных средств, Ваш гражданский муж может в дальнейшем требовать возврата переданных денег. Правовым основанием будут являться нормы о неосновательном обогащении.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Краснодар
а подскадите пожалуйста, если я сделаю гражданмкому супругу, а в дальнейшем выйду за него замуж, временную регистрацию это может как то повлиять на то что он сможет отсудить у меня частт квартиры?

Добрый день, Ирина! Регистрация не влияет на право собственности. Если он докажет, что после покупки квартиры до брака вы проживали вместе вели совместное хозяйство, он оплачивал ипотеку, и докажет это документально, тогда он вправе потребовать у Вас при разводе оплаченные за ипотеку деньги или часть квартиры, если вы не в состоянии будете вернуть деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Все пломбы на коробке сохранены, могу ли я вернуть его обратно в магазин?
Здравствуйте,купил телефон,коробку не вскрывал,т.е. все пломбы на коробке сохранены,могу ли я вернуть его обратно в магазин?
, вопрос №4102578, Александр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020