Вопрос отозван

Возбуждение административного дела в порядке ст.40 КАС РФ

Какие дела могут быть возбуждены в порядке ст.40 КАС РФ?

а) по требованию мэра г. Екатеринбурга о сносе частного домовладения в связи с аварийным состоянием;

б) по требованию Роскомнадзора о прекращении деятельности

СМИ – электронного периодического издания «TopoliniyPooh»;

в) по требованию общественной организации «Защита прав залеченных» о признании незаконными действий по лишению свободы

передвижения, содержанию в карцере в пыточных условиях в отношении местного активиста, являющегося членом этой организации;

г) по требованию Управления Федеральной службы по надзору

в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области о ликвидации коммерческой организации «ФудПарадайз»

в связи с неоднократными нарушениями Закона РФ от 7 февраля

1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» в сфере санитарных

требований;

д) по требованию директора школы о признании незаконным отказа

в постановке на учет одного из учащихся школы как нуждающегося

в жилом помещении;

е) по требованию Союза защиты прав потребителей о признании незаконным решения президента компании «Samsungus» о прекращении технической поддержки электронных устройств на базе

Android 1.1;

ж) по требованию Нотариальной палаты Калининградской области

о признании незаконным приказа Минюста России о дополнительных

требованиях к кандидатам, сдавшим квалификационный экзамен, для

замещения должностей нотариусов;

з) по требованию Российского авторского общества о взыскании

авторского вознаграждения в пользу поэта Василькова и композитора

Голицинского с сети ресторанов быстрого питания.

Объясните, пожалуйста, с ссылками на нормативные правовые акты.

, Елена, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут