8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протечка на третьем этаже в ванной

Протечка на третьем этаже в ванной. На четвертом этаже обнаружены струйки по стене с потолка.На пятом этаже сухо. Перекрыли воду на пятом этаже протечка стала подсыхать, вода перестала поступать.Осмотр происходил при представителе управляющей компании. Что нам делать дальше?

, Наталья, г. Зеленоградск
Людмила Кулакова
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Наталья! 

После получения вами акта осмотра помещения с перечисленными в нем повреждениями, вам необходимо обратиться к эксперту в области строительства и эксплуатации зданий и сооружений, иному специалисту, имеющему право осуществлять такую деятельность, и провести экспертизу оценочной стоимости нанесенного ущерба, после чего с указанным заключением, актом осмотра, иными документами, вы вправе обратиться в судебном порядке о взыскании с виновника затопления суммы материального, ну и соответственно морального(если таковой имеется) вреда.

Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна положительному отзыву за оказанную консультацию! Желаю успехов!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Зеленоградск

Людмила, большое спасибо за ответ! Нас больше волнует вопрос о принуждении жильцов с пятого этажа в нахождении места утечки и ее ликвидации. С уважением, Наталья.

В указанном случае, поскольку собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, он обязан самостоятельно устранить причину протечки, при этом доподлинно должно быть установлено, что  такая протечка образовалась по вине собственника. В случае, если собственник жилого помещения отказывается в добровольном порядке устранить управляющая компания обязана направить в адрес данных жильцов требование об устранении причин протечки и отказе от возобновления подачи воды до устранения причин протечки. Также, собственник данного помещения обязан  предоставить беспрепятственный доступ к месту аварии представителю Уп.ком. для осмотра и по возможности устранения такой причины за свой счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Родители насильно выдают замуж сестру третий раз Сестра отказывается
Родители насильно выдают замуж сестру третий раз. Сестра отказывается но они находят нового человека
, вопрос №4102709, Бабаева шахла, г. Челябинск
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь)
Здравствуйте! Вопрос по наследственному делу. Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь). Завещания на данный момент нет.
, вопрос №4102607, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Недвижимость
При ТСЖ создоли товарищество, каторое пришло к нам на этаж и заявили, что даное помещение им нужно под
Мы проживаем в МКД и перешли из КУ в ТСЖ , в основном все является собствентками. При ТСЖ создоли товарищество, каторое пришло к нам на этаж и заявили,что даное помещение им нужно под создание кабинета для приема посетителей и решения иных вопросов, не смотря на то что это помищение используется жильцами этожа и даного подъезда ,вопреки не согласию жильцов данного этожа , при этом в доме находится несколько помещений пустующих и точно такиеже помещения есть на каждом этоже, 9 этажного 2 подъездного дома :
, вопрос №4102157, Руслан, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома?
Всем доброго дня..) Планирую приобрести участок СНТ. По выписке из ЕГРН понял, что он относится к приаэродромной территории, ЗОУИТ 39:00-6.798 (третья зона). Можно ли в этой зоне строить и регистрировать частный дом до 3-х этажей? Нашёл так же приказ Федерального агентства воздушного транспорта №1899-П, на который ссылается Росреестр, но в нём ничего конкретного не сказано. Кроме того, в Base Garant указано, что приказ не действует (хотя он свежий, 2020-го года). Кроме того, ещё нюанс: этот участок указан как "Земли сельскохозяйственного назначения"/ "Ведение садоводства". Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома? Благодарю за ответы..) Всем добра и процветания..)
, вопрос №4101945, Светослав, г. Калининград
Дата обновления страницы 16.10.2020