50 лет брака льгота есть, и куда обратиться по этому вопросу

, наталья, г. Владивосток
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Наталья!

Судя по тому, что у Вас указан город Владивосток, то необходимо обратиться к Закону Приморского края от 4 июня 2014 года N 436-КЗ «О наградах Приморского края».

Статья 5(1) указанного выше Закона устанавливает следующий порядок:

1. Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Приморского края не менее 10 лет, состоящие в зарегистрированном браке не менее 50 лет, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу, достойно воспитавшие детей (ребенка) и подающие пример в укреплении традиционных семейных ценностей.

5. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, при наличии представляют в представительный орган муниципального района, муниципального округа, городского округа материалы, характеризующие семью, в том числе подтверждающие достойное воспитание детей (ребенка) и их (его) достижения, участие указанных лиц в общественно значимой деятельности на территории Приморского края.

Таким образом, Вам нужно обратиться с письменным заявлением в Городскую Думу и предоставить соответствующие документы.

Поздравляю Вас с юбилеем свадьбы!