Куда обращаться, чтобы произвести возврат и вернуть потраченные деньги?

Добрый день! заказал видеоригистратор на сайте! пришла китайская подделка! куда обращаться, чтобы произвести возврат и вернуть потраченные деньги?

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы имеете право на возврат товара и требовать вернуть Вам уплаченные средства.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Обращаться необходимо с претензией к продавцу-интернет-магазину.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.