3 августа было подано заявление на установление отцовства и назначение алиментов.24 состоялся суд, где

Добрый вечер!3 августа было подано заявление на установление отцовства и назначение алиментов.24 состоялся суд,где отцовство отец признал.7 и 8 августа были переводы от него на сумму меньше, чем половина назначенных алиментов.4 сентября приставы возбудили дело о взыскании.И высчитали из алиментов ссуму,которую он высылал.Хотя там не указанно что это алименты.Это законно?

, миронова мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.4 сентября приставы возбудили дело о взыскании.И высчитали из алиментов ссуму, которую он высылал.Хотя там не указанно что это алименты.Это законно?

миронова мария

Добрый день!

Если в назначении платежа не указано, что это алименты, то это спорный момент. Но тогда если это не алименты, то нужно подтвердить, какое назначение у этих выплат (например, возврат долга по расписке или другое).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.