Можно ли использовать таким образом материнский сертификат

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Подскажите пожалуйста, у меня есть доля в трех комнатной квартире, также долю имеет мой старший ребенок и доля у моей мамы. Моя мама и муж в квартире не прописаны, но у моего старшего брата имеется право прописки и проживания. Могу ли я за счет материнского сертификата выкупить долю у мамы?

, Людмила, г. Екатеринбург
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Людмила!

Да, Вы можете выкупить долю своей мамы с использованием средств материнского капитала. В дальнейшем эту долю Вы обязаны будете распределить между всеми членами семьи (Вами, мужем и детьми).