Добрый день муж хочет развода и пытается доказать факт измены с моей стороны.но этого не было и даже

Добрый день муж хочет развода и пытается доказать факт измены с моей стороны.но этого не было и даже предпосылок готова на что угодно.У нас ипотека в которой я была созаемщиком но после рефинансирования он сделал что я поручитель а он один собственник при этом мат.кап я внесла.У нас а он детей.я развода не хочу.Но при разводе как это будет все делиться.Сейчас он выделяет меня из квартиры.Я в ней не прописана

, Татьяна, г. Краснодар
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна!

В случае расторжения брака, если квартира была приобретена после заключения брака, то данное имущество подлежит разделу в равных долях, как и иное совместно нажитое имущество. Кроме того, при внесении материнского капитала в счет погашения ипотечного кредита, Вы должны были выделить долю ребенку.

В данном случае квартиры Вы не лишитесь в любом случае, однако готовьтесь к судебным разбирательствам по расторжению брака, разделу имущества, проживанию ребенка!

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Можно еще вопрос? Может ли он на законных основаниях выгнать меня из квартиры
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Доброе утро!

Если квартира была приобретена в период брака, то после расторжения она будет разделена поровну между супругами, вне зависимости от того, на чье имя оформлено право собственности. Оснований для выселения у него нет, это совместно нажитое имущество, тем более если в квартиру были вложены средства маткапитала, то ребенок имеет на нее право, а вы член семьи ребенка.

Если Вам нужна дополнительная помощь в составлении искового заявления о разделе имущества или подробная консультация, обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу.