Добрый вечер у меня такой вопрос я подарила квартиру своей несовершеннолетней дочери имею ли я право прописать в ней свою сестру на один год?

, Галина, г. Грязи
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Галина, здравствуйте!

Вопрос регистрации в квартире решает собственник. Так как ваша дочь является несовершеннолетней, то ее опекуном являетесь вы и соответственно вопрос о регистрации в квартире должны решать вы. НО при этом вашей действие является распоряжением имущества подопечного, поэтому вам понадобится разрешение органа опеки и попечительства на регистрацию вашей сестры в данной квартире. Считаю, что без такого разрешения вам зарегистрировать сестру не позволят