Как можно поступить если возможности погасить задолженность нет

Здравствуйте, хотим продать недвижимость из-за за должностей, но приставы наложили запрет на сделку. Как можно поступить если возможности погасить задолженность нет

, Илья, г. Выкса
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

хотим продать недвижимость из-за за должностей, но приставы наложили запрет на сделку. Как можно поступить если возможности погасить задолженность нет
продаете для погашения долга?

Если да, то тогда надо обращаться к приставу с ходатайством о реализации данного имущества, чтобы он выставил его на продажу, а покупатель приобрел в соответствующем порядке.

Самый простой способ — заключить предварительный договор купли-продажи, получить деньги, погасить долг и потом продать имущество.

Как вариант, можно попробовать оспорить арест, если есть основания. Надо разбираться в Вашей ситуации.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.