Работаю в магазине, написала заявление на увольнение месяц назад, заявление не подписали, а мне нужно выходить на другую работу, что делать?

, марина, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина. если нет отметки канцелярии, работника кадровой службы на Вашем заявлении об увольнении, то напишите заявление вновь. В нем укажите дату увольнения (отсчитайте 2 недели с момента отправки нового заявления ). И отправьте почтой это заявления по юридическому (если есть, то по почтовому) адресу  компании. Отправляйте ценным письмом с описью вложенного. В день, указанный в заявлении заканчивайте работу и больше не выходите. А новый работодатель две недели подождет Вас. Просите его об этом. Заработную плату можно получить по суду. Еще вариант: обратитесь с жалобой в Федеральную инспекцию труда.

Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Марина, добрый вечер!

При увольнении работник обязан уведомить работодателя не менее чем за 2 недели.

Не понятно с какого числа вы хотели уволиться, когда написали заявление, когда истек 2-х недельный срок, вы продолжали работать? Что написано в заявлении?

Что стало с самим заявлением, возможно работодатель его уничтожил? Было ли оно зарегистрировано?

Кто сообщил вам, что заявление не подписали и где само заявление? В первую очередь вам нужно разобраться с этими вопросами.

Если работодатель не идет на уступки, вы можете обратиться в инспекцию по труду, либо в прокуратуру, с жалобой на нарушение ваших прав. Если есть возможность сделать копию заявления с отметкой о его регистрации.