Подскажите пожалуйста, не согласны с незаконно вынесенном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, не согласны с незаконно вынесенном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 2.5. КоАП РФ. Т.к.в ДТП не участвовали.

, Анна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы не совсем верно указали статью КоАП, поскольку статья 2.5 не предусматривает конкретное правонарушение, это общая норма.

В любом случае. Вы вправе  подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьями 30.1- 30.3 КоАП РФ,

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба подаётся в срок 10 дней с даты получения копии постановления.