Может ли самозанятый продавать книги?

Доброго времени.

Я писатель, издаюсь в онлайн-издательстве. Хочу зарегистрироваться как самозанятый и продавать книги собственного сочинения. Это законно или необходимо регистрировать ИП или ООО?

, Владимир Барков, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете работать как самозанятый

Это законно. Можете продавать книги как на сайте 9своем), так и на агрегаторах вроде автор.тудей или литмаркет. Ограничений законом не предусмотрено.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.