Выплачивается ли с этой суммы 13% подоходного, а так же алименты?

Я военнослужащий, выслуга более 20 лет. Увольняюсь по состоянию здоровья.

По увольнению мне должны выплатить 7 окладов денежного содержания. Вопрос такой: при расчёте берётся оклад по должности и ссумируется с окладом по званию или берётся просто оклад по должности? Выплачивается ли с этой суммы 13% подоходного, а так же алименты?

, Денис, г. Сызрань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», оклад денежного  содержания это- оклад по должности + оклад по воинскому званию.

Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от .18 июля 1996 года № 841- алименты с данной суммы взыскиваются, есть решение ВС РФ по аналогичному вопросу-

http://www.supcourt.ru/stor_pd...