8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как можно проводить продажи подписок на отраслевой электронный журнал без выставления актов

Добрый день.

Мы предоставляем клиентам подписку (подписки на 3, 6, 12 месяцев) на отраслевой электронный журнал. Клиенты оплачивают по безналу по выставленному нами счету. Далее мы выставляем акты оказанных услуг по подписке (кому помесячно, кому поквартально, кому за весь год).

Как можно проводить продажи подписок без выставления актов. Возможно ли это в принципе?

, Марина, г. Можга
Владимир Королев
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте! Пока что все, что нашлось — это публикация Разумовского А.С. Вопрос-ответ // Пищевая промышленность: бухгалтерский учет и налогообложение. 2014. N 9. С. 13 — 14.

Там шла речь о том, что организация в августе 2014 г. по договору оказания услуг оформила электронную полугодовую подписку на журнал.

И там есть интересная таблица, в графе «Основание» которой указано следующее: «Акт оказанных услуг или иной документ о потреблении услуги, в том числе бухгалтерская справка-расчет».

0
0
0
0

В соответствии со статьей 149 НК РФ, 

Если получателями товаров (работ, услуг) являются организация и (или) индивидуальный предприниматель, документами, подтверждающими право на освобождение от налогообложения в соответствии с настоящим подпунктом, может являться иной документ, подтверждающий передачу налогоплательщиком товаров, имущественных прав (выполнение работ, оказание услуг).

Кроме того, к договору возмездного оказания услуг применяются положения о подряде (ст. 783 ГК РФ). Есть разъяснение, что в отсутствие подписанного сторонами акта приемки работ по форме N КС-2 доказательством выполнения работ может являться акт приемки законченного строительством объект (Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 05.02.2018 N Ф07-14840/2017 по делу N А56-71012/2016).

0
0
0
0

Переписка сторон по электронной почте может быть признана доказательством своевременного направления результата работ заказчику, если возможность передачи такого результата в электронном виде предусмотрена в договоре.

Судебная практика:

Постановление ФАС Дальневосточного округа от 05.08.2014 N Ф03-3226/2014 по делу N А73-12821/2013.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 15.10.2020