8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила квартиру 30 марта 2020, в квартире были прописаны люди.. Как мне их выписать без их присутствия. Прописанные не являются собственниками

Купила квартиру 30 марта 2020, в квартире были прописаны люди. В договоре КП было указано что, в течении 7 дней они должны выписаться , прописанные живут в Москве и приехать выписаться пока не могут, ссылаются на Карантин . как мне их выписать без их присутствия. Прописанные не являются собственниками.

, Екатерина, г. Радужный
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Можно либо ждать, когда эти лица сами приедут и снимутся с регистрационного учета по месту жительства, либо снять их в судебном порядке, подав в суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением членов семьи прежнего собственника (п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Екатерина!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением к данным лицам, указав все обстоятельства дела. В иске в требованиях также необходимо обязать их обратиться в соответствующий орган для снятия с регистрационного учета.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения

1
0
1
0
Максим Рыжов
Максим Рыжов
Юрист, г. Волгоград

Самое простое — подать исковое заявление о признании утративших право пользования, к исковому приложить договор купли-продажи. В идеале их выпишут за одно заседание, при плохом стечении обстоятельств если среди прописанных есть несовершеннолетний, то дело под затянется из-за необходимости суду привлечь в качестве третьего лица прокуратуру. Но выпишут в любом случае, были прописанные собственниками или не были, есть ли несовершеннолетние или нету — выпишут, можете не переживать. Потом когда получите вступившее в законную силу решение суда, вам надо будет просто подать его в любой МФЦ и люди будут выписаны. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.10.2020