Могу ли я отказавшись сегодня, вернуть деньги?

Здравствуйте!Внесена предоплата за тур,договор не подписан,лично в офис не обращались.Оплатили наперёд вчера.Могу ли я отказавшись сегодня,вернуть деньги?

, Наталья, г. Рославль
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Да, вы можете отказаться от тур услуг. Обратитесь с претензией в 2- х экземплярах и вручите ее под роспись.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.