Что делать и могу ли я сейчас устроится на работу?

Отрабатал в компании пятёрочка около месяца. Решил уволится, подошёл к директору сказал так и так, предложила такой вариант, без заявления просто уходишь и все, говорит поставлю тебе пару пропусков и уволят тебя, а так как испытательный срок не прошлол тебя даже по статье не уволят. Согласился занимался своими делами и узнаю , что меня уже больше полу года не увольняют, звонил спрашивал что да как говорят заявка на согласовании у кого то там, неизвестно когда это процедура кончится. Что делать и могу ли я сейчас устроится на работу?

Трудовая книжка на руках.

, Миша, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Миша!

Если трудовая книжка у Вас на руках, то вероятнее всего, что на прежней работе Вас и не оформляли.

Кроме того, Вас ввели в заблуждение, в период  испытательного срока на работника распространяются все нормы трудового законодательства. Поэтому если Вы не выходили на работу, то Вас могли уволить и за прогул (ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».