Знаю кто преступник

Здравствуйте, я знаю человека который занимается преступной деятельностью около 5 лет, он незаконным образом взламывает людей в интернете (в основном в других странах) и ворует у них огромные средства со счёта, так же люди делают заказы в интернет магазинах, он все пересылает на себя. В день "зарабатывает" порядка 40-50т.р.В ДЕНЬ. Он очень много успел на этом заработать. Так же у него есть своя команда, своя группа где они занимается этой деятельностью. Как сообщить об этом преступлении анонимно? именно анонимно, без заявления, без личных данных...Поверят ли вообще анониму(мне) и будут ли это проверять, возьмутся ли за это? Раньше жили в одном городе с этим человеком, но сейчас он за 1000 км, куда обращаться, чтобы он ответил по закону? И именно анонимно. Извините за мою безграмотную речь. Спасибо большое за ответ заранее

, Александр, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  Александр!

Вот, что говорит  уголовное законодательство

УПК РФ ст.141

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Обращаться необходимо в полицию, но не анонимно.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим.