Вообщем альфа банк обошёл приставов и подал самостоятельно в суд, что делать?

Здравствуйте. Банк наложил арест на карту куда приходят детские пособия. Вообщем альфа банк обошёл приставов и подал самостоятельно в суд, что делать? Как снять арест

Уточнение от клиента

А как правильно написать заявление в банк?

, Ольга, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Статьей 101 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» установлен перечень доходов граждан, на которые нельзя обращать взыскание.
В частности, взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (п. 12 ст. 101)
Для снятия ареста со счета Вам необходимо:
1. Собрать документы, повреждающие получение дохода, на которое нельзя обратить взыскание. В частности, свидетельство о рождении ребенка, справка органа социальной защиты.
2. Обратиться в банк с заявлением о снятии ареста со счета.
В заявлении указать о назначении денежных средств на счета (на счет поступают пособий, на которые в силу закона (ст. 101) обращение взыскание не допускается)
К заявлению приложить документы, подтверждающие Ваши доводы.