8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруг на Украине.Хочу с ним развестись не вьежая на Украину

Меня зовут Вита. Живу в России. Супруг на Украине.. .Хочу с ним развестись не вьежая на Украину

, Вита, г. Белгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Вита!

В соответствии с семейным законодательством, заключенный за границей между иностранными гражданами брак в соответствии с законодательством государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации (ст. 158 СК РФ). 

Такой брак может быть расторгнут на территории России в соответствии с законодательством РФ и при наличии оснований, предусмотренным законом. 
По общим правилам расторжение брака в судебном порядке производится мировыми судьями по месту жительства ответчика. Т.е. супруг, к которому предъявляется исковое заявление о расторжении брака, должен проживать в РФ. Иск о расторжении брака может также предъявляться по последнему известному месту жительства в России ответчика или по месту нахождения его имущества. По своему месту жительства истец может предъявить иск о расторжении брака, если с супругом-истцом проживает общий несовершеннолетний ребенок или если в таком иске будет заявлено требование о взыскание алиментов на содержание общего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020