Здравствуйте, молодой человек состоит на учете в полиции может ли он отмечаться онлайн он уезжать в другой город официально работать

, Логинова Ирина Юрьевна, г. Челябинск
Елена Пермякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Уголовно-исполнительным кодексом Российской федерации не предусмотрено отбывание обязанностей в виде явки на отметку онлайн. Молодому человеку необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию с заявлением, в котором указать место работы и адрес фактического проживания. По приезду к месту работы, встать на учет в местной уголовно-исполнительной инспекции. Данный вариант возможен в случае если у него нет обязанности не  выезжать за пределы муниципального образования. Если такая обязанность установлена, то необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию (в которой отмечается сейчас), которые в свою очередь обратятся в суд с представлением об изменении ранее установленных обязанностей.