Здравствуйте, собрались приобрести дом с участком, Но на кадастровой карте там дом 37 и 38, а по документам дом 40, но 40 дома там вообще нету

Здравствуйте, собрались приобрести дом с участком, Но на кадастровой карте там дом 37 и 38,а по документам дом 40,но 40 дома там вообще нету.

  • Screenshot_20201013_193529_com.android.chrome
    .jpg
, Екатерина, г. Балашиха
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

Вы столкнулись с реестровой или кадастровой ошибкой.

Пусть собственник предоставит документы из Росреестра (расширенная выписка из ЕГРН в первую очередь) в надлежащем виде, не ориентируйтесь на карты (может спутник неправильно отображать). Вы покупаете объект недвижимости, который указан в выписке ЕГРН. (отображается информация о недвижимом имуществе, земельном участке, владельце, процедурах, проводимых с недвижимостью) Все несоответствия могут рано или поздно вылиться в судебные споры. Посмотрите информацию на сайте Росреестра -  https://rosreestor.info/. Это очень обширный вопрос.

Благодарю за положительный отзыв!