Как сделать доверенность, на получение пенсии матери?

Как сделать доверенность , на получение пенсии матери?

, Анастасия, г. Хабаровск
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анастасия.

Составьте  в произвольной форме, указав в ней: наименование документа — доверенность, место и дату ее составления, Ф.И.О., место регистрации и паспортные данные пенсионера и доверенного лица какие полномочия передаются: получение пенсии, срок действия доверенности.

Доверенность на получение пенсии подлежит удостоверению. Она может быть удостоверена: нотариусом; главой муниципалитета, если в нем нет нотариуса
организацией, в которой пенсионер работает или учится; администрацией медицинской организации, в которой пенсионер находится на излечении в стационарных условиях;  руководителем соответствующего органа социальной защиты населения.