8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Смогу ли я получить дополнительные дни отдыха за сверх установленной нормальной продолжительности

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ФПС мчс. Смогу ли я получить дополнительные дни отдыха за сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, если эти дни не указаны в табеле учёта проработанного времени?

Уточнение от клиента

Имеется график работы ответственных от руководства пожарного подразделения, где есть дни когда я работаю в выходные и праздничные дни…

, Михаил, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Михаил.

Согласно положениям Приказа от 24 сентября 2018 года N 410 "Об утверждении Порядка привлечения сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления им дополнительных дней отдыха, а также отдельных видов дополнительных отпусков" следует что:

… привлекаются к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни на основании приказа:

3. Приказ, указанный в пункте 2 настоящего Порядка, доводится до сведения сотрудника федеральной противопожарной службы под роспись. 

6. В целях учета продолжительности выполнения сотрудниками федеральной противопожарной службы служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни в подразделениях МЧС России составляются табели учета служебного времени сотрудников федеральной противопожарной службы (далее — табель) (приложение к настоящему Порядку).

http://docs.cntd.ru/document/5...

Из приведенного выше следует что, по  Приказу от 24 сентября 2018 года N 410 «Об утверждении Порядка привлечения сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления им дополнительных дней отдыха, а также отдельных видов дополнительных отпусков», оформление должно производиться в первую очередь приказом, а учет вестись согласно табелю по форме утвержденной приложением к данному ведомственному приказу.

0
0
0
0

Смогу ли я получить дополнительные дни отдыха… если эти дни не указаны в табеле учёта проработанного времени?

Имеется график работы ответственных от руководства пожарного подразделения, где есть дни когда я работаю в выходные и праздничные дни…

Как я указал выше в первом ответе, надлежащее оформление включает в себя приказ и табель, в случае если одного из данный документов не было оформлено, имеет место быть факт нарушения положений приведенного выше ведомственного приказа.

График работы тоже является подтверждением, но все должно так или иначе быть отражено в табеле.

Следовательно, Вы имеете право с ссылкой на приказ обратиться к руководству о включении в табель указанных дней, что дает Вам право на дополнительные дни отдыха, в противном случае Вас  лишат неправомерно данной гарантии как сотрудника, что недопустимо.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Новосибирск
если Работодатель откажет в предосталении в дополнительных дней отдыха ссылаясь на отсутствие подтверждающих приказов и табеля, как мне поступить?
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020