8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж (рф)за развод, но хочет видеть ребенка

ЖЕНА (РФ) ПОДАЕТ НА РАЗВОД. И ХОЧЕТ УЕХАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ (ЛНР)С СОВМЕСТНЫМ РЕБЕНКОМ.. МУЖ (РФ)ЗА РАЗВОД,НО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ РЕБЕНКА. НО ЖЕНА НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ В РОССИИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ,ТАК КАК НЕ РАБОТАЕТ И НЕТ ЖИЛЬЯ. НО ПЛАНИРУЕТ ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ ПОЗЖЕ.

МУЖ МОЖЕТ В СУДЕ ПОТРЕБОВАТЬ СОВМЕСТНУЮ ОПЕКУ С ПРАВОМ ВИДЕТЬСЯ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВОЕМЯ.?

У МУЖА НЕТ ЖИЛПЛОЩАДИ ЛИЧНОЙ. РАБОТАЕТ ПО ДОГОВОРУ ГПХ.

, Инна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна. 

Согласно правилам Семейного законодательства все вопросы связанные с воспитанием  детей решаются родителями по взаимной договоренности. Если же прийти к соглашению не получается, в спор подключают органов опеки и попечительства, а также суд в качестве конечной инстанции. 

Как я понял, вы все же хотите, чтобы ребенок жил с вами при этом предоставляя восможность бывшему супругу видится. 

В таком случае можно составить письменное соглашение.

ч.2 ст. 66 СК РФ  Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020