Моего отчима избили, что делать?

Моего отчима избили, что делать??участковый сказал что ничем не сможет помочь

Уточнение от клиента

Участковый сказал что дело заводить не будет так как свидетелей нет

Уточнение от клиента

А от этого человека не один раз поступали угрозы в его адрес

, Настя, г. Краснодар
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

1. Идите в травмпункт, пусть снимут все побои (можно завтра).
 2. Пишите заявление в полицию, отказать в принятии не имеют права, вам дадут талон с номером — это номер который будет присвоен материалам по вашему заявлению.

3. В заявлении укажите виновное лицо (все известные данные) и распечатки сообщений об угрозах приложите.

4. В заявлении просите установить видеокамеры на которых может быть запись произошедшего.

5. Контролируйте ход проверки — по номеру на талоне (который дали при подаче заявления) узнавайте кто занимается вашим материалом — звоните в день подачи заявления или на следующий день. Узнайте ФИО и телефон.

6. Если лицо, проводящее проверку ничего не делает жалуйтесь в прокуратуру.

Первоначально пункты 1 и 2. Потом добивайтесь установить камеры наблюдения, свидетелей и т.д.

Благодарю за положительный отзыв!

Настя
Клиент, г. Краснодар
А если свидетелей нападения нет? Но есть свидетели угроз и свидетели первого нападения?

Привлекайте этих свидетелей — пусть будут опрошены. По первому нападению обращались куда нибудь, побои снимали?