8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько действительно я должен заплатить налога

автомобиль мощность дв.116л.с. пенсионер,ветеран труда и инвалидность.А оплата пришла по полной ставке без учета льгот.Сколько действительно я должен заплатить налога.

, леонид одерий, г. Белгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

От уплаты транспортного налога в Белгородской области  в отношении одного легкового автомобиля (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно освобождены полностью следующие категории граждан:

1) Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, лиц, награжденные орденом Ленина, кавалеры орденов Славы трех степеней;
2) почетные граждане Белгородской области,
3) пенсионеры и лица, достигшие возраста 60 лет мужчины и 55 лет женщины. 
4) инвалиды всех групп (1, 2, 3 групп);
5) многодетные семьи — (один из членов семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей). 

При этом для вышеуказанных граждан в отношении автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно ставка транспортного налога устанавливается в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020