Вопрос: насколько правомерны действия сотрудницы колледжа и сотрудника полиции?

К моему несовершеннолетнему ребёнку во время пары в колледже в класс вошли сотрудница колледжа, отвечающая за безопасность вместе с сотрудником полиции и служебной собакой. После того как они вошли ими было объявлено, что проводится наркорейд и собака начала обнюхивать рюкзаки у детей. В результате обнюхивания рюкзаков собака остановилась у рюкзака одно мальчика и начала внюхиваться. После этого сотрудница колледжа схватила его рюкзак, швырнула его на стол и заставила в грубой форме выкладывать содержимое на стол. В результате в рюкзаке был выявлен бутерброд. Однако этого сотруднице колледжа показалось мало и она начала повышенным тоном задавать вопрос о том, с кем и что он курил, после этого сотрудница колледжа совместно с сотрудником полиции отвели студента колледжа в отдельное помещение, где устроили ему допрос.

Вопрос: насколько правомерны действия сотрудницы колледжа и сотрудника полиции?

, Никита, г. Москва
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько лет мальчику? Были ли у сотрудника полиции какие — то документы, подтверждающие его полномочия? Были ли документы о произведении «наркорейда»? Если указанного не было, действия незаконны и родители мальчика могут обратится к руководству колледжа  с просьбой разъяснить ситуацию и с  жалобой на действия сотрудницы колледжа, а впоследстии и на дейсвия полиции, если в них найдется сосав правонарушения. Была ли видеосъемка происшествоия?