Пенсионный фонд вдруг обнаружил отца.Как и в какой срок они должны доказать отцовство и продать дело в суд

Здравствуйте! Моя дочь получала пенсию по потере кормильца,т.к. её отец считался умершим по решению суда.Но спустя 20 лет пенсию прекратили выплачивать,т.к. пенсионный фонд вдруг обнаружил отца.Как и в какой срок они должны доказать отцовство и продать дело в суд для отмены решения суда о признании его умершим.Ведь это может быть однофамилец.Какие мои действия,если от пенсионного фонда вообще не будет никаких уведомлений по этому поводу.И в какие сроки они должны доказать, что он отец,ведь возможно это и не он.

, Наталия, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Полагаю, прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца в данном случае неправомерно, если у ПФР отсутствуют соответствующие документы о том, что данный человек действительно является отцом вашей дочери и он жив.

Я советую Вам обратиться с письменным заявлением в ПФР посредством почты и потребовать предоставить информацию в письменном виде, на каких ПРАВОВЫХ основаниях была прекращена выплата по случаю потери кормильца (в том числе затребовать документы).

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения