3 стоит ли надеяться на ликвидацию по решению налоговой?

Здравствуйте! Вопрос по поводу закрытия ООО. Есть ООО в сфере жкх, с 2018 г нет хозяйственной деятельности, отчетность сдавалась нулевая. В 2019 г., чуть больше года назад, по счёту были последние финансовые движения (выплата зп директору, главбуху и все). Больше ничего. Летом этого года закрыли расчетный счет в банке. Сейчас фссп выставляет исполнительное производство по налогам на 50тр. В налоговую о ликвидации ооо не сообщали, тк нет средств на погашение долгов и всю процедуру ликвидации. Вопросы: 1) чем чревато исполнительное произ-во? Что будет дальше? 2) что делать дальше чтобы закрыть эту ооо? Интересует наиболее безболезненный незатратный вариант. 3) стоит ли надеяться на ликвидацию по решению налоговой? Очень нужна помощь!

, Алёна, г. Омск
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Здравствуйте Алена!

Необходимо выяснить какие сведения сейчас содержатся в реестре? Есть ли записи о недостоверности сведений?

Исполнительное производство это плохо. Просто так Вашу организацию не закроют, так как есть долг. Только банкротство.

Вы можете прислать ИНН или ОГРН Вашей организации в личный чат, я посмотрю и более точно смогу ответить на Ваши вопросы и предложить возможные варианты развития событий в отношении организации.