Как можно от этого кредита избавиться?

Добрый день, на моего отца оформили кредит без его ведома. Позвонили якобы из банка сказали что карта заблокирована на её взяли кредит пытались снять деньги, потом ему позвонили и сказали что кредит если вы не брали его надо вернуть, он пошёл в банк снял часть денег с банкомат часть с кассы, и отправил туда куда сказали по телефону, остался обманутым машенником, теперь нужно платить кредит. Как можно от этого кредита избавиться?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер, Владимир.

Вы уверены, что действительно имеется какой-то кредитный договор между Вашим отцом и кредитной организацией? Разве он подписывал какие-то документы и сам кредитный договор? Ему предоставляли кредитные денежные средства?

В такой ситуации, в первую очередь, нужно обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Ничего и никуда платить не нужно.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Кредит наверное взяли через приложение там никаких подписей и договоров не нужно вро де как? Факт в том, что деньги серьёзно появились на карте и их он снял и перевёл кому то с целью погасить кредит

В таком случае, только в полицию нужно обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела. Да, к сожалению, на сайтах кредиты берутся очень просто