Могу ли я отказать им чтоб дело вели у нас в городе на месте преступления

Здравствуйте. У меня дело по 159ч2. Приехали сотрудники с другого города и просят проехать с ними. Я мать одиночка. Могу ли я отказать им чтоб дело вели у нас в городе на месте преступления

, vlad, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Если Вы являетесь подозреваемой или обвиняемой по уголовному делу, то вправе заявить ходатайство о передаче дела по территориальной подследственности по месту совершения преступления на основании ст. 152 Уголовного Кодекса РФ:

1. Предварительное расследование производитсяпо месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!