Как получить оригинал ответа от федерального госоргана содержащий подпись ЭЦП и желательно в формате PKCS7

Как получить оригинал ответа от федерального госоргана содержащий подпись ЭЦП и желательно в формате PKCS7. Есть ли порядок?

, Антон, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте.

Вы не указали от какого федерального органа вы хотите получить ответ. Но, в принципе, это и не важно. В настоящее время нет нормативных правовых документов, которые обязывали бы должностных лиц давать ответы с ЭЦП.

Поэтому если в переписке государственных органов встречаются документы, подписанные ЭЦП, то это исключение из правил.

Если вам нужен документ, то просите его выплать по почте. По крайней мере вам придет документ с рукописной подписью