Помощь по заработному листку

хотелось бы понять всё ли мне начислено при увольнении. Врасчетном листе ничего не понятно , не все пришло.Возможно что ещё придёт позже,потому что это нормально для государственного учреждения,но хочется ясности

  • qQ_3jDOqo8A
    .jpg
, Анастасия, пгт. Нахабино
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Исходя из расчетного листка прилагаемого к вопросу, я так понял, что Вы работали медицинской сестрой по трудовому договору, если это не атк уточните пожалуйста.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении следует что:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Также в соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора следует что:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан ...произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

Т.е. обязаны произвести окончательный расчет по причитающимся Вам выплатам, компенсацию за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск, если такой был на день увольнения, и заработную плату на день увольнения которая Вам была начислена работодателем.

Заработная плата, должна быть закреплена условиями заключенного с Вами трудового договора, в силу положений статьи ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора из которой следует что:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

А потому в первую очередь посмотрите трудовой договор, и сравните с выплатами которые Вам произвел работодатель, вся ли была выплачена им сумма заработной платы ко дню Вашего увольнения, та которую Вы должны были получить, или нет.

Насколько я вижу из расчетного листка, у Вас установлен оклад, а также производились доплаты за интенсивность работы и вредные условия, также соответствующие доплаты за работу с больными ковид.

Компенсация на за неиспользованный отпуск также была выплачена, в сумме 898, 14 руб.

но хочется ясности

Я бы Вам рекомендовал, обратиться самостоятельно к работодателю с требованием выдачи Вам записки — расчета, по типовой форме рекомендуемой Рострудом РФ, на мой взгляд она более понятная и детальная, прилагаю ее к жданному ответу.

Работодатель обязан Вам выдать и заполнить данную записку-расчет по заявлению, поданному в порядке предусмотренном статьей ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий - http://www.consultant.ru/docum...

Во вложении к ответу прилагаю типовую форму такого заявления рекомендованную Рострудом РФ.

Т.е. по сути потребовать более детальной расшифровки того извещения, которое Вы приложили к вопросу. А это именно извещение, выданное Вам в порядке статьи ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы:

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника
http://www.consultant.ru/docum...