Скажите пожалуйста, будут ли учитываться доходы моего супруга при расчете на выплаты с 3 до 7 лет, если брак был заключен в августе 2020 года и он не отец ребенка?

Добрый вечер. Дочке 4 года. Скажите пожалуйста, будут ли учитываться доходы моего супруга при расчете на выплаты с 3 до 7 лет, если брак был заключен в августе 2020 года и он не отец ребенка?

, Татьяна, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Доход будет учитываться с момента заключения брака. Так как ваш супруг является членом семьи.

Татьяна
Клиент, г. Москва
В соц.защите мне сказали, что будет учитываться его доход за 2019 год. Только я не пойму, почему, если в брак мы вступили только в августе 2020. И доход при подаче заявления до 31 декабря 2020 считается доход за 2019 год.

Обычно доход на соц.пособия учитываются за 3 или 6 месяцев, которые предшествуют подачи заявления.Если честно, то то первый раз сталкиваюсь, что учитывают другой год.Вам нужно уточнить этот вопрос, попросить в каком нормативно-правовом акте указано, что доход учитывается за 2019г.Другой год не должен учитываться, т.к.вы не состояли в браке, соответственно, не пользовались доходом.