Подскажите пожалуйста, при ликвидации ООО надо ли удерживать НДФЛ при возврате учредителю уставного

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при ликвидации ООО надо ли удерживать НДФЛ при возврате учредителю уставного капитала, который им был внесен на расчетный счет организации более 5 лет назад.( сентябрь 2015 года)?

, Нат, г. Краснотурьинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если полученная сумма меньше или равна внесенной, НДФЛ не будет.