Можно ли с этим что то сделать, смогу ли я снять эту ответственность с себя и чтобы все долги оплачивал он, а не я, ведь по факту я эти деньги практически не успела увидеть?

Я набрала займов на свое имя для парня, он ничего не возвращает, есть скрины переписок где мы обсуждаем это и есть банковские выписки, в которых на мой счёт поступают деньги с мфо и где я перевожу их ему. Можно ли с этим что то сделать, смогу ли я снять эту ответственность с себя и чтобы все долги оплачивал он, а не я, ведь по факту я эти деньги практически не успела увидеть?

, Анастасия, г. Новосибирск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы оформляли кредиты на свое имя, соответственно, подписывали договор, что оплачивать будете Вы, а не не другой человек. По этому, согласно, кредитному договору заемщиком являетесь вы. Ни какая переписка на снятие ответственности по кредиту не повлияет. Так как вы добровольно его оформили и добровольно по своему усмотрению переводили денежные средства другому лицу. В данной ситуации  выплачивать кредиты предстоит вам.