Добрый день, подскажите пожалуйста алименто плательщик платит твёрдую денежную сумму, судебное решение было

Добрый день, подскажите пожалуйста алименто плательщик платит твёрдую денежную сумму, судебное решение было принято когда он стоял в центре занятости , сейчас он официально устроен на новой работе, могу ли я подать исковое заявление на алименты на 1/4 от заработка?

Могу ли я это сделать без дополнительных справок о заработке ссылаясь на активное резюме где прописано официальное место работы

, maha, г. Калуга
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера взыскания алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 долю заработка и указать в исковом заявлении, что должник теперь официально трудоустроен.

Если Вам нужна дополнительная помощь, обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела.

С Уважением, юрист Евгения