Задайте вопрос юристу
192 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Какая статья закона регулирует данный момент?

Авторское право на музыку Здравствуйте! Правда ли, что обходить авторские права совершенно не придется, если музыкальный трек будет в видео звучать на протяжении менее 30 секунд? Даже с авторским правом? Встречала информацию и про 5 и про 7 секунд.. Какая статья закона регулирует данный момент? Спасибо заранее за помощь!

Мария
г. Новосибирск
13 октября 2020, 10:32,
вопрос №2884863

Это неверная информация. Не имеет значение время использования музыкальных отрывков. Имеет значение только цель такого использования. Есть статьи 1273 и 1274 ГК РФ, где описаны способы использования отрывков из произведений без выплаты вознаграждения авторам. Вот на них и надо ориентироваться.

21 октября 2020, 10:03
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20