Нужно ли нотариальное заверенное разрешение супруги на продажу гаража полученного по наследству

, Юрий, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Получено по наследству имущество не относится к совместному имуществу, то есть согласие второго супруга не требуется.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если гараж получен по наследству, то он получен по безвозмездной сделке и не являеться совместно нажитым имуществом в браке, поэтому согласие супруги на продажу данного недвижимого имущества не требуеться

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Так как гараж получен вами по наследству, то на этот гараж не распространяется режим совместно нажитого имущества супругов.

Для продажи гаража нотариальное согласие супруги не требуется.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.