Врачом государственной детской поликлиники человек без высшего мед.образования?

Здравствуйте, подскажите может ли быть глав. врачом государственной детской поликлиники человек без высшего мед.образования?

, юлия, г. Петрозаводск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Главный врач
Требования к образованию и обучению
Высшее образование -специалитет по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и подготовка в интернатуре и (или) ординатуре по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» или профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» при наличии подготовки в интернатуре и (или) ординатуре по одной из медицинских специальностей Высшее образование — специалитет по специальности «Сестринское дело» и подготовка в интернатуре и (или) ординатуре по специальности «Управление сестринской деятельностью» — для должности «директор больницы (дома) сестринского ухода, хосписа»

Основание:

Приказ Минтруда России от 07.11.2017 N 768н «Об утверждении профессионального стандарта „Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья“

С уважением,