Центр занятости

здравствуйте такой вопрос, я уволился с армии переехал в другой город встал на учет в центр занятости после мне сказали что нужна справка о средней заработной платы за 3 месяца,подскажи как ее получить если я в другом городе.

Уточнение от клиента
и где?
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае можно воспользоваться положениями статьи 30 Закона №1032-1 от 19.04.91 «О занятости населения в РФ»:

1.1. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), предшествовавшему призыву на военную службу.

Если вы служили по призыву, надо обращаться по месту последней работы (если она была у Вас до армии).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Александр!

В таком случае можно воспользоваться положениями статьи 30 Закона №1032-1 от 19.04.91 «О занятости населения в РФ»:

1.1. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), предшествовавшему призыву на военную службу.

Если вы служили по призыву, надо обращаться по месту последней работы (если она была у Вас до армии).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!