Могу ли я в 15 лет купить энергетик если могу то как?

, Коля, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Федерального запрета на продажи нет, не удалось обнаружить запрет и по Новосибирской области(у вас написано Новосибирск в профиле).Можете подавать жалобу в роспотребнадзор, указав дату, время, и место где вам отказались продать товар, укажите свои данные.Но вы должны понимать, что есть данные что такие напитки могут причинить вам вред, а пересадка печени это тяжелая и дорогая операция.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Коля, добрый день!

Купить энергетик, вероятно, Вы не сможете до достижения совершеннолетия.

На сегодняшний день запрет на розничную продажу слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков действует в большинстве регионов РФ.

Например, в Москве это «Закон Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области».