8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Туроператор не возвращает деньги

здравствуйте! в январе мы с мамой приобрели путёвки на отдых на июнь месяц. договор оформлен на маму, так же оформили страховку от невыезда, т. к. мама жила с болезнью и могло случится все что угодно. случилось! в конце марта мама умирает. и одновременно объявляют пандемию. с туроператором я стала переписываться только через две недели после смерти мамы. в середине апреля у меня приняли заявление о страховом случае и возврате денег. сначала сказали ждать 30 дней, потом 60 дней и в июне месяце отписались, мол коронавирус, как только, то мы известим. прошло полгода, я написала опять узнать как обстоят дела. мне не отвечают. есть ли смысл что-то предпринимать или уже попрощаться с деньгами?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Михаил Дорохов
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы направляли в их адрес письменное и обоснованное требование произвести возврат денежных средств т.к. наступил страховой случай, то конечно имеет смысл предпринимать действия.

Рекомендую начать со следующего: направьте еще раз в их адрес письмо (заказное с уведомлением о вручении). В тексте этого письма укажите реквизиты для перечисления средств и условие, что если в течение 10 дней с момента получения не будет уведомления ответа, то Вы обратитесь в суд. Далее так и делаете, обращайтесь в суд. Ситуация уже отработанная и проверенная. 

Всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
спасибо! и вам всего хорошего!
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.
Исходя из Вами описанного, шанс взыскать деньги по договору страхования от невыезда есть. Согласно части 3 статьи 961 Гражданского кодекса РФ, срок для уведомления страховщика о наступлении страхового случая, если страховым случаем является смерть застрахованного лица, не может быть менее 30 дней. Вы в этот срок уложились, поэтому страховщик обязан исполнить свои обязательства по договору страхования. В Вашей ситуации стоит повторно обратиться в страховую компанию с претензией или подать иск в суд.Могу помочь с написанием указанных документов и провести более подробную консультацию по Вашему вопросу

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за поддержку и помощь!
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 13.10.2020