Прописка квартира

жена хочет прописать меня на свою долю собственности один из собственников против.есть ли какие варианты.например еупля продажа или дарственная

, Александр, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Без согласия в квартире муж может только своего несовершеннолетнего ребенка зарегистрировать. Вам он может подарить часть от своей доли, тогда у вас появится право на регистрацию. Согласие на дарение от других собственников не требуется.

Александр
Клиент, г. Калуга
спасибо огромное за ответ
Александр
Клиент, г. Калуга
А не подскажите нормального натариуса в калуге
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Жена может подарить вам часть своей доли. Сделку придется удостоверять в нотариальном порядке. После этого вы можете зарегистрироваться в квартире по месту жительства на правах собственника

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.

Александр
Клиент, г. Калуга
спасибо огромное за ответ