8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать жалобу участковому, либо обратиться в суд на соседей по следующей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать жалобу участковому, либо обратиться в суд на соседей по следующей ситуации: купили квартиру в 2012 году, трехкомнатная на 10м этаже, у меня двое детей на то время было, одному годик второй только родился. Началось все с того, что соседи с низу начали приходить после 2300, в 0000 и говорить что мы моемся по ночам и бросаем лейку в ванну, тоесть шумим.. я в недоумении сообщила что мы в 2 ночи уже спим... в итоге они написали в администрацию города о том, что у нас не законная перепланировка, якобы мы переделали ванну.. но мы ничего с ней не делали, просто это они сделали перепланировку и спальня у них находится как раз рядом с ванной.. потом опять пришли в 12 ночи,вы моетесь.. я уже не выдержала пустила их в ванну,чтобы убедились что она сухая.. они убедились... но после этого написали жалобу участковому, о том, что мы шумим.. мне пришлось отписываться что я не моюсь по ночам, бред.. далее начали приходить с жалобами,что мои дети орут и им мешают.. через некоторое время мы сьехали с квартиры в свой дом, квартиру сдали, все было спокойно, квартиранты правда говорили, что они приходят, им мешает шум.. но вот спустя полтора года нам поступил звонок с налоговой о том, что им стало известно, о том, что мы сдаем квартиру и не забыли подать декларацию за прошлый год... далее через месяц квартиранты сообщили, что на них написали жалобу участковому, якобы в квартире живет 7 гастарбайтеров, им пришлось идти писать обьяснительную... там живет семья и просто 5 детей.

Соседи снизу, которые жалуются- это женщина высокой самооценки, мужчина в возрасте и сын инвалид дцп.

Мужчина каждый день в обеденное время орет матом на ребенка, видимо когда кормит его обедом, да так, что слышно все и нам и соседям вокруг. Я считаю, что у них психическое расстройство. Помогите пожалуйста, хочу наказать их за вмешательство в лисную жизнь и распространение клеветы.

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Да, в такой ситуации надо действовать максимально формально, начать с письменного обращения к участковому — пусть он проведёт свою проверку и беседу с соседями, а затем результаты этой проверки можно использовать в случае судебного разбирательства — статья 152.2 Гражданского Кодекса РФ допускает судебную защиту от вмешательства в частную жизнь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2020